Stand 27.03.2024
Father
Lot 283
Itzik Ben Shalom, 1990
polished bronze
54,6 x 0,0 cm (21,5 x in)
Lot 283
Itzik Ben Shalom, 1990
polished bronze
54,6 x cm (21,5 x in)
Schätzpreis:
US$ 800 - 1.200
€ 740 - 1.100
Auktion: -30 Tage
Hindman
Auktion: 29.03.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 1308
Auktionsname: Palm Beach Treasures, Including the William L. Bernhard and Catherine Cahill Collection
Numbered, signed and dated '14/50 I. Ben Shalom 1990', each component
27 weitere Werke
morgen | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024603/0003
Blick auf Prag
Öl auf Karton
ab € 150
morgen | Dorotheum
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
091-121715/0000
Motive aus "Philippopel" (heutige Plowdiw-Bulgarien) "Konstantinopel"
2 Mischtechniken auf Papier
ab € 160
morgen | Dorotheum
Künstler Anfang 20. Jhdt.
191-024398/0005
In der Gärtnerei
Mischtechnik auf Papier
ab € 240
morgen | Dorotheum
Steirischer Künstler
191-024595/0007
Motiv aus der Heinrichstraße
Aquarell auf Papier
ab € 220
morgen | Dorotheum
Steirischer Künstler
191-024613/0002
Riegersburg
Aquarell/ Deckweiß auf Papier
ab € 280
morgen | Dorotheum
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
091-121714/0000
Motive aus Konstaninopel
2 Kohlezeichnungen auf Papier
ab € 160
2 Tage | Dorotheum
Hanns Erlacher
138-081626/0011
Stadtansicht
ab € 450
2 Tage | Dorotheum
Hanns Erlacher
138-081626/0022
Weite Landschaft
Aquarell auf Papier
ab € 240
2 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jahrhundert
138-082139/0008
Herbststimmung im Rathauspark
Farbkreide auf Papier
ab € 400
8 Tage | Desa Unicum
Teresa Pająk
"Portrait", ok. 1990
oil/canvas
Gemerkt